Иди на голос

18.04.2013

Приезд в Великий Новгород певца Виталия Панфилова – всегда событие. Во-первых, он прекрасный музыкант, солист Государственного Академического Большого театра, на его концертах всегда интересно, а во-вторых – он наш земляк.

21 апреля в 16.00 в центре «Диалог» – новый концерт Виталия Панфилова – лауреата и дипломанта международных конкурсов, дипломанта Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска».
Виталий Панфилов родился в Великом Новгороде, окончил музыкальную школу по классу скрипки, затем музыкальное училище (дирижерско-хоровое отделение). В 1999 г. закончил вокальное отделение Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, в 2009-м – аспирантуру.
Гастролировал по России и Европе. Исполнил сольную партию в IX симфонии Бетховена на сцене Stadthalle в Гамбурге и партию Альваро из оперы «Сила Судьбы» Дж. Верди в Дрездене (Германия). В мае 2010 года в зале Pleyel в Париже исполнил партию Данте в концертном исполнении и европейской on-line трансляции оперы С. Рахманинова «Франческа да Римини» (оркестр и хор радио и телевидения Франции, дирижёр А. Ведерников).

Сергей ШУМИЛОВ



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.