Женская логика выборов

18.04.2013

91 участковая избирательная комиссия со сроком полномочий 5 лет сформирована на территории Великого Новгорода. Именно им предстоит вести нынешние выборы мэра и городской Думы, а также – в перспективе до марта 2018 года – работать на выборах губернатора, депутатов облДумы, ГосДумы и Президента России.

Как сообщили в горизбиркоме, в состав УИКов  по предложениям партий, общественных объединений, собраний избирателей всего назначено 1 тыс. 24 члена комиссии с правом решающего голоса. 62,9% от числа членов УИК имеют высшее образование, 82% – женщины.
Во второй половине апреля избирком планирует начать обучение членов  участковых избирательных комиссий. Те, кто был предложен партиями-объединениями для назначения, но не вошел в состав УИК, в месячный срок будут предложены уже облизбиркому для зачисления в резерв и также пройдут обязательное обучение.
Ознакомиться с поименным составом всех комиссий можно на сайте мэрии (www.adm.nov.ru) в разделе «Избирком», подраздел (на странице справа) – «Формирование участковых избирательных комиссий».



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.