Чтоб не подтопило

18.04.2013

Позавчера на пешеходной дорожке с набережной Александра Невского в парк «30-летие Октября» появился разборный мостовой переход.

Чтоб не подтопило 1Дело в том, что во время весеннего паводка эту дорожку подтапливает, и люди не могут пройти привычной дорогой. С просьбой предусмотреть мостки на случай подъема воды горожане обратились в мэрию. Решить проблему взялось «Городское хозяйство», заказав конструкцию на металлическом каркасе, которую, по словам директора муниципального учреждения Владимира Ерёмина, в случае надобности можно быстро разобрать и установить в другом месте, где появится подтоп.
Это лишь одна из локальных противопаводковых мер, принимаемых сейчас в городе. В рамках муниципального контракта, который формирует комитет по управлению ЖКХ, а выполнение контролирует «Городское хозяйство», планово-предупредительные работы по очистке коллекторов и ливневых колодцев проводит бригада участка ливневой канализации, искусственных сооружений «Ремстройдора». По словам начальника участка Николая Кудряшова, в сжатые сроки надо пройти более 5 тыс. колодцев и 102 километра коммуникаций, обследовать их и вычистить – сюда со снегом и дождем попадает примерно треть песка от зимней подсыпки улиц, а еще земля с газонов, со строек, вывозимая на колесах машин… Словом, работа грязная, трудная и, к слову, малооплачиваемая (рабочий получает примерно вдвое меньше среднегородской зарплаты). Но для города делать это обязательно надо, иначе некуда будет уйти талой и дождевой воде.

 

Светлана АНТОНОВА
Анна БОЧАРОВА (фото)

 

 

 

Чтоб не подтопило 3

Чтоб не подтопило



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.