По этапу

18.04.2013

В ночь с 20 на 21 апреля мост Александра Невского встанет на второй этап капремонта, ориентировочный срок завершения работ – 1 сентября. До этого времени центр города будет жить по «ограниченной» схеме движения.

По этапу 1Напомним, в 2012 году из регионального и муниципального бюджетов были выделены деньги на капремонт моста. По итогам аукциона муниципальный контракт на 112,6 млн руб. заключили с ОАО «Мосто-строй № 6». В минувшем году строители привели в порядок несущие конструкции моста, освоив около 47 млн руб. Список работ на этот год: замена деформационных швов на современные фирмы «Маурер» (Германия), полный демонтаж существующего асфальтобетонного покрытия, демонтаж тротуаров, железобетонных парапетов, ремонт дефектов плиты проезжей части, устройство  гидроизоляции современными материалами с применением стекловолоконной сетки и мастики, укладка асфальтобетонного покрытия, ремонт ограждения проезжей части, устройство тротуаров, восстановление перил. Плюс – восстановление сходов на Торговой стороне. Объем работ, прямо скажем, беспрецедентный, отсюда и сроки – и это при том, что ремонт будет вестись круглосуточно.
По мосту, как и год назад, будет организовано реверсивное движение по одной полосе только для общественного пассажирского транспорта, для машин экстренных служб, туристических и служебных автобусов, спецтранспорта. Как заверил начальник городского управления по транспорту и связи Павел Морозов, ни количество маршрутов, ни число рейсов сокращено не будет. Для всех остальных автомобилистов – Колмовский мост, ремонтные работы на нем, а также улицах Великая, Державина и на Сырковском шоссе завершат на этой неделе. Движение под мостом Невского на Торговой стороне закроют. Пешеходов будут пропускать по неремонтируемой части.
«Отдельная просьба – через мост Невского не пропускать никаких начальников – ни городских, ни областных. Пусть едут в объезд или пешком прогуляются», – обратился к сотрудникам ГИБДД мэр Юрий Бобрышев.

Михаил БОГОЛЮБОВ
Алексей МАЛЬЧУК (фото)



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.