В этот День Победы

18.04.2013

Старт традиционной новгородской легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы, не за горами. Как говорится, судьи уже посматривают на секундомеры…

Таким образом, годовщину Дня Победы отметят в Великом Новгороде уже в 67-й раз. Эстафета стартует 9 мая в 13.00, как обычно, на площади Победы-Софийская. Формат традиционный – среди участников команды ведущих городских предприятий и организаций, сборные школ и других учебных заведений, семейные команды, инвалиды-колясочники и просто все желающие. Для каждого разработан свой маршрут.
Составы команд на мужских, женских и смешанных маршрутах – 10 человек. На семейную эстафету заявляются папа, мама и ребенок в возрасте до 10 лет. Кстати, на семейном маршруте обычно самые интересные призы.
Заверенные врачом заявки от команд организаций и школ ждут в городском управлении по физкультуре и спорту до 29 апреля. Индивидуалы могут заявиться в день старта, уже на площади.
Кстати, будет в нынешней эстафете и новое – помимо «легких» атлетов, День Победы эстафетой отметят и «тяжелые» – у них состоится гиревая эстафета. Заинтересовало? Приходите, звоните. Адрес управления по физической культуре и спорту: ул. Черемнова-Конюхова, д.8, тел.: 500-280, 500-282.

Михаил АВТОНОМОВ



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.