Домой, по старому адресу

25.04.2013

В понедельник, 29 апреля, после капитального ремонта открывается детская поликлиника №1. Событие радостное. Его ждали почти 8 месяцев маленькие новгородцы и их родители и, конечно, все медицинские работники поликлиники. Но уже в субботу тех, кому будет  нездоровиться, примет дежурный педиатр.

Домой, по старому адресу 1Поликлиника закрылась на ремонт в сентябре прошлого года. Тогда всех пациентов и медперсонал перевели в клинику №2, что на Яковлевой,18. В здании на ул. Т. Фрунзе-Оловянка, 17/3 предстояло заменить отопление, электросети, окна, и подрядчик попросил освободить все помещения, чтобы более качественно сделать ремонт. По словам заведующей Марины Щипковой (на фото), предложение было воспринято медиками с удовлетворением: работу «на стройке» они представляли с трудом.                   
Домой, по старому адресу 3Ремонт здания шел по федеральной программе модернизации здравоохранения и «вылился» почти в 20 млн руб. В обновленных стенах теперь все «с иголочки». Особая гордость – современный рентгенкабинет. С 2006 года пациенты первой детской были вынуждены ездить за этими услугами на ул. Германа. Правда, 29 апреля кабинет еще не откроется (ждет лицензии), но уже полностью готов.
В поликлинике, как и прежде, будут работать 12 педиатрических участков, расписание сделано так, чтобы у родителей была возможность проконсультироваться с врачами как в утренние, так и в вечерние часы. И главное: сегодня здесь оказываются все медицинские услуги, ездить с ребятишками по другим медучреждениям родителям не придется.
Домой, по старому адресу 5– Правда, к идеальным условиям просится расширение лаборатории, – замечает заведующая. – Оборудование там старое. И хотелось бы расширить отделение реабилитации.  Заявки поданы, ждем.                         
Медики по-детски радуются свершившемуся обновлению, которое прошло в договорные сроки, и благодарят строителей:
– Нам было приятно работать с подрядчиком ООО «Кронос» (гендиректор Владимир Андреев). Спасибо за все. Они подходили к нам очень чутко, согласовывали цветовую гамму, тут же устраняли какие-то недоделки, помогали переезжать. И передайте, пожалуйста, отдельную благодарность прорабу Людмиле Владимировне…
Остается заметить, что это первый ремонт после запуска здания в эксплуатацию, а сдано оно было 25 лет назад. Так что у детской поликлиники №1 нынче два праздника!

Антонина СМИРНОВА
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.