Определились

06.05.2013

С сегодняшнего дня официально начинает действовать Правительство Новгородской области, которое сменит привычную структуру областной администрации. Первое заседание (а, напомним, практически все они будут проходить в открытом режиме) ориентировочно состоится в конце месяца.
Но, в принципе, состав членов Правительства уже определился. Имена вчера на встрече с журналистами назвал губернатор Сергей Митин.

Итак. В состав Правительства войдут 17 человек – сам глава региона и шесть его заместителей. Это первый вице-губернатор Вероника Минина и вице-губернаторы Алексей Афанасьев, Игорь Верходанов, Юрий Маланин, Александр Филиппов и Александр Смирнов. Еще один – теперь уже бывший «вице» – Алексей Костюков переходит на работу в Новгородский государственный университет.
В состав Правительства также войдут десять руководителей департаментов. В настоящее время принято решение о назначении девяти. На должность руководителя департамента по физической культуре и спорту Новгородской области назначен Владимир Горелкин, ранее руководивший Ледовым дворцом. Проходит согласование с Министерством культуры РФ кандидатура на должность руководителя департамента культуры и туризма (напомним, региональный туристический комитет упраздняется) Сергея Богданова. Также согласовываются в федеральных структурах кандидатуры на должности руководителей департаментов строительства и дорожного хозяйства Владимира Петрова (комитет с аналогичным названием ранее возглавляла Екатерина Сидельникова) и экономического развития и торговли – Евгения Богданова, ранее работавшего заместителем председателя экономического комитета области.
– С созданием Правительства численность органов власти не увеличилась ни на одну единицу, также не увеличен размер оплаты труда губернатора, заместителей губернатора, руководителей органов власти, других гражданских служащих. Расходы областного бюджета на содержание органов исполнительной власти остались на прежнем уровне, – отметил Сергей Митин.

Дмитрий НЕЛИДОВ



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.