А Дума решила так…

06.05.2013

На заседании Думы Великого Новгорода утверждена муниципальная программа «Капитальный ремонт дворовых территорий многоквартирных домов на 2013 год».

А Дума решила так... 1Как пояснила вице-мэр Марина Белова, отбор дворов для включения в программу  проходил в конкурентных условиях, для чего использовался принцип ранжирования заявок  согласно порядку, утвержденному  постановлением администрации города. Один из решающих факторов вхождения в программу – предоставление проекта на ремонт двора. В результате в программу капремонта вошли 7 дворов: ул.Щусева, 7; ул. Щусева, 5; ул. Кочетова, 14, корп.1 и корп. 2; ул. Нехинская, 22, корп.1; пр. Мира, 42; ул. Псковская, 48, корп. 2. В резервном списке двор по Новолучанской, 20. Всего из разных источников на капремонт дворов планируется израсходовать более 22 млн руб.
Депутаты обсудили проект решения о порядке использования безнадзорных животных на территории города. Его суть в том, чтобы муниципалитет выделял деньги для содержания таких животных заинтересованным гражданам или организациям. Но депутат Андрей Ломанов заметил: «Частные приюты – не решение проблемы. Должен быть симбиоз работы муниципальных органов и зоозащитников, должен быть муниципальный центр передержки». Решено создать  рабочую группу по доработке проекта, в которую вошли депутаты Андрей Ломанов и Елена Филиппова.
Также на заседании утверждены изменения в бюджет нынешнего года, заслушаны отчеты по ряду муниципальных программ.
В конце заседания депутаты тайным голосованием решили присвоить звание «Почетный гражданин Великого Новгорода» заслуженному мастеру спорта СССР, чемпионке мира по гребле на байдарках Нине Грузинцевой и бывшему председателю исполнительного комитета Новгородского Совета народных депутатов Борису Шведчикову.

Светлана КАЛАШНИКОВА
Анна БОЧАРОВА (фото)



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.