Объединяющие праздники

13.05.2013

Майские праздники удались. Природа после долгой зимней спячки вдруг вспомнила, что есть весна, и подарила всем нам чудные солнечные дни.

Объединяющие праздники 1И все вместе во главе с руководителями города и области привели в порядок дворы, скверы, парки, бесхозные территории и площадки вокруг школ и детсадов, офисов, торговых центров, предприятий. По-настоящему ударным трудом отметили Первомай работники коммунальных предприятий – занимались побелкой деревьев, уборкой мусора, а дорожные строители раньше обычного принялись ремонтировать  дороги.
Объединяющие праздники 3С улыбками и песнями, под звуки духовых оркестров, с флажками, разноцветными шарами, а кто-то и с распустившимися зелеными веточками, обрамленными бумажными цветками, как когда-то в нашем детстве, вышли на праздничное шествие. Несмотря почти на два десятилетия забвения, советская традиция первомайской демонстрации возродилась. На нее откликнулись тысячи горожан, выбрав сами, с кем и под какими флагами пройти – с коллегами по работе или учебе, друзьями по спорту или виду увлечения, политическими единомышленниками. Праздник объединил всех – руководителей органов власти, профсоюзных активистов, представителей партий и движений, учащуюся молодежь и студентов, педагогов, ученых, рабочих, специалистов коммунальной сферы, спортсменов, байкеров. Завершающим аккордом стал парад участников международного автопробега, посвященного 68-летию Победы в Великой Отечественной войне. На центральной площади города они развернули огромное красное полотнище – увеличенную в десятки раз копию реявшего над рейхстагом Знамени Победы.

Светлана АНТОНОВА
Анна  БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.