На смотрины в Северную столицу

16.05.2013

Традиционные, четвертые по счету Дни Новгородской области в Санкт-Петербурге в этом году пройдут с 30 мая по 2 июня. Об этом сообщил на брифинге заместитель губернатора области Александр Филиппов.

В первый день, 30 мая, состоится встреча руководителей субъектов – губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и губернатора Новгородской области Сергея Митина. Затем будут подписаны соглашения о сотрудничестве между муниципальными районами Новгородской области и муниципальными образованиями Санкт-Петербурга. Предполагается, что в этом году к числу тех, кто уже работает по таким соглашениям, добавятся Колпинский район Санкт-Петербурга и Солецкий Новгородской области, а также, соответственно, Василеостровский и Новгородский районы.
31 мая на Пионерской площади в рамках Дней Новгородской области начнут работать площадки мастеров и ремесел, развернутся ряды сельскохозяйственной ярмарки. Предусматривается и деловая часть для общения представителей бизнес-структур, знакомства с инвестиционными проектами региона.
«Мы в очередной раз используем Дни Новгородской области для создания новых бизнес-контактов, – отметил вице-губернатор. – Если раньше мы рассматривали Ленинградскую область как конкурента, то теперь видим в ней перспективного партнера».

Светлана АНТОНОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.