Зелёный наряд городу

16.05.2013

Всероссийский день посадки леса в регионе начался с Великого Новгорода.

Зелёный наряд городу 1В парке 30-летия Октября появилась кленовая аллея. Ее посадили финалисты Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»,  проходившего в Великом Новгороде, дав в регионе старт Всероссийскому дню посадки леса.
Почти одновременно на благоустройство территории у здания Центра экологического образования при гимназии №3 вышли воспитанники городской экологической школы. Уроки леса в Центре уже стали традицией. А недавно завязалась дружба и с Новгородским лесничеством, работники которого привезли 25 елочек. Ребята вместе с руководителем городской экологической школы, доцентом кафедры экологии и природопользования НовГУ Ириной Елистратовой высадили зеленых красавиц. К празднику посадки деревьев приурочили и вручение сертификатов об обучении в городской экологической школе.
Как сообщили в городском комитете по управлению ЖКХ, 18 мая во Всероссийский день посадки леса озеленением займутся городские службы вместе с активистами общественных организаций. По предложениям мини-мэрий определены места посадок, они согласованы с комитетом архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов, решаются вопросы заготовки и доставки саженцев. В этот же день в сквере у памятника С.В. Рахманинову будут высажены кусты белой сирени особого сорта, выведенного в США, где долгое время жил композитор. Саженцы подарены Великому Новгороду городом-побратимом Рочестером два года назад и все это время подрастали в питомнике под наблюдением специалистов «Треста зеленого хозяйства».

Светлана АНТОНОВА
Анна  БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.