С получением гражданства следует поторопиться

12.02.2009

Федеральным законом от 30.12.2008 года №301 «О внесении изменения в статью 14 закона «О гражданстве РФ» продлен срок действия части 4 статьи 14 этого закона до 1 июля текущего года (см. «Российскую газету» за 31.12.2008).

Таким образом, иностранные граждане и лица без гражданства (бывшие граждане СССР, прибывшие в Россию из государств, входивших в состав Советского Союза, и зарегистрированные по месту жительства по состоянию на 1 июля 2002 года на территории РФ, либо получившие разрешение на временное проживание в России, либо имеющие вид на жительство в нашей стране) могут обратиться с заявлением о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке до 1 июля 2009 года.

Лицам, имеющим в качестве документа, удостоверяющего личность, паспорт гражданина СССР, необходимо срочно обратиться в подразделение Федеральной миграционной службы России по месту жительства за разъяснениями о порядке приема в российское гражданство.

Для справки. Ежегодно на территории Новгородской области принимаются в российское гражданство около 2 тыс. человек.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.