Неделимая, ничем не заменимая. Семья

16.05.2013

Международный День семьи, который отмечался вчера, 15 мая, фактически открыл серию встреч, концертов, праздников, посвященных «ячейке общества». Она будет длиться две недели, постепенно перетекая в подготовку к другому празднику семьи, Петра и Февроньи, пояснили в Центре помощи семье и детям.

Фактически программа чествования семьи началась в Центре на Новолучанской с 9 мая. Пока мы помним историю предков, храним традиции, мы сами себя уважаем. И пока есть возможность общаться со стариками, брать их жизненный опыт, мудрость, задор и оптимизм – давайте будем делиться. Таков мотив всех встреч, запланированных в рамках «Дня семьи».
Сегодня (16 мая) на базе мини-мэрии «Центральная» с приглашением ветеранов состоится театрализованное представление «Семья. Что может быть дороже?». Праздник пройдет при поддержке МБУ «Городское хозяйство» (директор Владимир Еремин). Приглашены разные семьи: и многодетные, и где вся семья – «мама да я».
18 мая в ЗАГСе будут чествовать многодетных и семьи, где живут представители разных поколений, от прадедов до правнуков.
Не забыты и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Группа «Радуга», объединившая родителей-инвалидов, «Мамина радость» – беременных женщин, «Мой малыш» (семьи, где воспитываются дети до 3 лет)  приглашают на праздник «Самое дорогое – это семья», который пройдет 24 мая в 15.00 в помещении Центра на ул. Ломоносова, 26. Вход свободный.
Напомним, сегодня услугами Центра помощи семье и детям  пользуются более 2 тыс. семей. Среди них: неполных семей – 870, семей без отцов (одинокие мамы) – 615, многодетных – 220.
Семьи, которые чувствуют необходимость в поддержке (материальной, психологической, юридической), могут обратиться по тел.: 777-026, 777-150. Или прийти по адресу: ул. Новолучанская, 5/7.

Антонина СМИРНОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.