Магия слова

23.05.2013

Встреча с писателями, поэтами и музыкантами Великого Новгорода и Санкт-Петербурга в стенах Новгородской областной универсальной научной библиотеки (Кремль, 4) – возможность приобщиться  к магии словотворчества. Творить свой мир из слов будут участники литературно-музыкального и художественного объединения «Последний Четверг» под шефством  Марии Васильевой.

На встречу приглашены и другие творческие объединения города:  литературное любительское объединение «Встреча» при библиотеке Софийского собора, поэтический клуб «Вдохновение», ЛитО им. В. Кулагина при Новгородском отделении Союза писателей России.
Приглашение подружиться приняли и несколько гостей из Санкт-Петербурга: музыкант, поэт и  актриса Анастасия Клементьева, «Мисс Романс Санкт-Петербург», лауреат международного конкурса «Белая цыганка» Наталья Сорокина, певица  и композитор Светлана Дольче. Светлана, в частности, представит несколько песен из цикла, написанного на стихи Марины Цветаевой.
А что же новгородцы? Поведает о тайнах алфавита постоянный участник салона, новгородский писатель, публицист Дмитрий Иванов. Стихи, наполненные светом и покоем, представит поэт Дмитрий Гирсанов-Васильев вместе с сыном Митей. Авторские песни прозвучат в исполнении  «пионера» рок-н-ролла нашего города Дмитрия Иванова-Бардымского. С программой старинных русских романсов выступят лауреаты всероссийских конкурсов патриотической песни Марк Романов и Валентина Савинова, русские и зарубежные мелодии прозвучат в исполнении учеников ДМШ им.А. С. Аренского. И, конечно же, приглашены ветераны войны, носители уникального слова о Победе.
Встреча состоится 31 мая в 17.00.

Татьяна ДАМРИНА



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.