Проблема двух бачков

30.05.2013

Недавно газета «Новгород» писала о мусоре в местах массового отдыха в Щусевском микрорайоне. Депутат Андрей Ломанов предложил установить здесь большие контейнеры и организовать вывоз отходов. Обращаюсь с аналогичной просьбой. В березовой рощице вдоль Веряжи, куда в майские дни выбрались на отдых десятки горожан, скопились горы отходов. Люди и рады бы определить это «добро» в мусорный контейнер, но ни одного рядом нет. Помогите создать условия для сбора и вывоза мусора в местах массового отдыха.
Совсем недавно самой проблемной считалась прибрежная территория в Юрьево, пока не обратились к мэру. Юрий Иванович Бобрышев обязал чиновников установить контейнеры и организовать уборку этой территории, и вот уже года 2-3 здесь чисто. Наверняка, возможно установить пару контейнеров и в зеленой зоне за ул. Коровникова. Вокруг сразу станет чище.
София БАБАЕВА, жительница ул. Коровникова.

Как сообщил директор МБУ «Городское хозяйство» Владимир Ерёмин, вопрос установки контейнеров для мусора в местах массового отдыха, а также дополнительных урн и скамеек обсужден в комитете по управлению ЖКХ. Обсчитана стоимость заказа, и на заседании Думы 30 мая депутатам предложено откорректировать бюджет с учетом новых расходов.
Но, пояснил Ерёмин, невозможно разместить контейнеры за ул. Коровникова по всей прибрежной территории, где собираются отдыхающие. Их установят у дороги, чтобы удобно было подъезжать мусоровозам. Горожанам остается аккуратно собрать остатки пикника в пакеты и донести их до мусорных контейнеров, а не оставлять грязь после себя. Наверняка, каждому хочется, чтобы вокруг было чисто.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.