Ударная пятёрка

30.05.2013

Сегодня, 30 мая, в 18.00 в зале Дворца культуры и молодежи «Город» (Псковская,1) состоится четвертый этап внутрипартийного голосования регионального отделения партии «Единая Россия» по избранию кандидатов для последующего выдвижения на предстоящие 8 сентября выборы мэра Великого Новгорода и депутатов городской Думы. Этот праймериз завершает серию предварительных «смотрин».

Организаторы так спланировали места публичного представления претендентов на главный пост города, что принять участие в них могли не только выборщики, но и любой желающий. Для жителей Северного – площадка Строительного колледжа, в Западном районе – КЦ «Акрон», для Торговой стороны – зал музыкальной школы им. Рахманинова.

По итогам трех встреч, где каждый из включившихся в  предвыборную борьбу мог публично представить свое видение главных задач города и пути их решения, а также ответить на вопросы горожан, выстраивается следующая картина. Наибольшее количество голосов, 245, набрал  действующий мэр Великого Новгорода, член Президиума регионального политсовета  «Единой России» Юрий Бобрышев. На втором месте бывший вице-губернатор Новгородской области, а сейчас – первый проректор НовГУ, первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Алексей Костюков – 135 голосов. На третьем – председатель областного комитета архитектуры и градостроительства Валентина Захаркина – 128 голосов. Заместитель губернатора, член ЕР Юрий Маланин набрал 63 голоса. За начальника отделения учета военного комиссариата Новгородской области Валерия Паутова –16 голосов.
Первоначально в борьбу на выдвижение от ЕР на пост мэра, напомним, включились семь претендентов. Затем от участия в праймериз отказался генеральный директор ОАО «Институт Новгородгражданпроект» Владислав Букетов, но он продолжает участвовать в праймериз на депутатство в Думу Великого Новгорода. Свою кандидатуру снял и глава Старорусского района Андрей Быков.
Итак, на сегодняшний день от партии «Единая Россия» на пост мэра Великого Новгорода остаются пять претендентов. После завершения праймериз новгородских единороссов городским политсоветом партии будут подготовлены итоговые списки кандидатов и представлены на рассмотрение конференции городского отделения партии. Окончательный выбор будет сделан из двух-трех кандидатов, набравших наибольшее количество голосов во время праймериз. Конференция единороссов, участники  которой должны принять такое решение, состоится в последней декаде июня.

Светлана АНТОНОВА



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.