На праздник и с праздника. Пешком и на колёсах

06.06.2013

В связи с подготовкой и проведением масштабного двухдневного празднования Дня города внесены изменения в схему движения транспорта. Соответствующее постановление издано Администрацией Великого Новгорода.

Первые ограничения коснутся площади Победы — Софийская: сегодня и завтра здесь пройдут репетиции предстоящих торжеств, движение перекрывается с 8 до 10 вечера. Долговременные ограничения (с 7 по 10 июня) вводятся также в районе набережной Александра Невского между двумя  мостами.
В дни самого праздника (8-9 июня) движение по центральной городской площади также будет полностью перекрыто – с 11 утра и до глубокого вечера. В эти же дни с 8 утра до 5 вечера закрывается проезд на парковку возле монумента Победы – рядом будет проходить финал 2 этапа Кубка Новгородского кремля по кануполо.
В субботу с 11.30 до 13.30 (то есть до завершения официальной части праздника) будут перекрыты улицы Газон и Чудинцева (от пересечения с Десятинной до площади Победы — Софийская). В этот же день с 10.00 до 23.30 «закроются» и улицы Даньславля и Яковлева, от улицы Великой в сторону Волхова – на площадке возле театра драмы пройдет байк-фестиваль с огненным шоу.
О другом шоу – столь любимом новгородцами фейерверке, который грянет в ночь с субботы на воскресенье (точнее, в 00.30) над Волховом между кремлем и Ярославовым дворищем. Из-за него с 10 вечера до часу ночи ограничивается движение возле Ярославова дворища – по Дворцовой и Никольской улицам, само собой, движение катеров и т.п. по Волхову на протяжении от острова до пешеходного моста также строго не рекомендовано. Однако приятный момент – из-за фейерверка пассажирский транспорт будет дополнительно ходить с полуночи до двух часов ночи, так что, надеемся, добраться домой после праздника можно будет без проблем.

Дмитрий НЕЛИДОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.