Куда припаркуют гостей?

19.02.2009

Что делает Администрация города для решения проблемы парковок? В выходные дни все парковки вокруг Кремлевского парка забиты машинами из Питера, Москвы, Пскова. Что будет в Ганзейские дни?

Как ответили в управлении по транспорту и связи Администрации Великого Новгорода, по плану основных мероприятий, связанных с подготовкой празднования 1150-летия Великого Новгорода и проведения международного форума «Ганзейские дни Нового времени», парковки прибывающего автомобильного транспорта предусмотрены в следующих местах:

С Московского направления – ул. Маницына (вдоль окольного вала) и боковые проезды ул. Федоровский Ручей (планируется разместить 700-900 автомобилей).

С Санкт-Петербургского – стоянка ООО «Автобаза №8» (300-400 автомобилей).

С Псковского – автодром УКК в районе Центрального рынка (300-400 автомобилей).

Для транспорта делегаций и участников праздника планируется стоянка в аэропорту «Юрьево» – 250-300 автомобилей, при необходимости количество мест будет увеличено.

Будет организована охрана на этих стоянках, кроме того, волонтеры покажут дорогу приезжим к месту расположения этих стоянок.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.