Следующая станция – «Восторг»

13.06.2013

Необычный подарок получили воспитанники школы-сада «Тополек» от  своих шефов, новгородского предприятия «Старт».

Следующая станция – «Восторг» 1Это была не просто экскурсия на заводскую базу отдыха «Серебряный Бор» на живописном берегу реки Волмы. Шефы пошли дальше, устроив детям спортивный праздник «Юный турист», дав возможность не только отдохнуть с пользой для здоровья, но и обновить знания, необходимые в походах и поездках за город. А как можно учиться, когда на дворе лето? Конечно, в игре. По станциям.
Так, на станции «Костер» ребята учились складывать поленья для того, чтобы разжечь  костер. Тут же отрабатывалась техника безопасного обращения с огнем. На станции «Первая помощь» – вместе с теоретическими знаниями по использованию медицинской аптечки получали  навык  обработки и бинтования раны. А чтобы пройти станцию «Завтрак  туриста», нужно было не только ответить на вопросы, касающиеся здорового образа жизни, но и суметь отделить полезные продукты от опасных. Силу, ловкость, выносливость, меткость, умение работать в команде участники соревнований показали на станции «Игры туриста».
Не забыли взрослые в тот день напомнить ребятам и о правилах дорожного движения. И тоже в игре. За это коллектив «Тополька» благодарит гендиректора автошколы «Таксопарк плюс» С.В. Дроздовского и преподавателя теории И.А. Вересову, организовавших работу станции «Дорожная».
И даже сосны смеялись вместе с детьми...  – «Игра по станциям» хорошо зарекомендовала себя в нашем образовательном учреждении, она включает аудио-, видео- и тактильный каналы восприятия, что имеет большое значение для познавательной деятельности ребенка, – рассказывает директор школы-сада для детей с ограниченными возможностями здоровья «Тополек» Ольга Баринова. – И мы благодарим помощника гендиректора  предприятия Т.А.Иванову и начальника отдела Д.Л.Светлова, а также волонтеров А.Горину, О.Еремееву, М.Монашеву, М. Бойцову, Н.Морозову, Т.Сербину, М.Вешнякову, А.Абрамову, И.Рудакову, С.Глушкову, А.Михайлову, А.Чернову – всех, кто устроил нам праздник.
Такой экзамен детям явно пришелся по душе. Чувствовалось, что они готовы его сдавать вновь и вновь. А кульминацией встречи в «Серебряном Бору» стало катание на квадроциклах – детскому восторгу не было предела, когда взрослые взяли их с собой в поездку на этом необычном виде транспорта!

Антонина СМИРНОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.