Два плюс один

13.06.2013

В выставочном зале БЦ «Читай-город» (пр. Мира, 1) открылась выставка «Предчувствие» молодых фотографов Анны Мошковой, Михаила Слышкина и художника Влада Татарского. Совершенно разная творческая манера троих ребят нашла общие точки соприкосновения в фантастическом угле зрения на окружающую действительность, в предчувствии того, что ждет человечество в будущем через видение его прошлого.

«В фотоработах Анны Мошковой и Михаила Слышкина можно увидеть осколки нашей цивилизации, будто рассыпающиеся от времени и неухоженности прямо на глазах. Забытые строения, обветшавшие дороги, подернутые дымкой своеобразной постапокалиптической романтики, – поясняют организаторы. – А графика Влада Татарского продолжает серию работ под общим названием «Swale», которую он презентовал в марте этого года в Новгородском центре современного искусства. Фантастические видения иллюстрируют музыкальную атмосферу построка и воплощены при помощи гелевой ручки и черной туши. Цифровая обработка придает законченный технологичный вид каждой миниатюре в духе общей темы».
Выставка продлится до 10 июля и будет доступна по режиму работы библиотеки.

Сергей ШУМИЛОВ



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.