Хирургия глаза на высшем уровне

13.06.2013

Впервые за всю историю городской медицины в клинике №1 ЦГКБ (ул.Зелинского, 11) образовано полноценное офтальмологическое отделение.

С появлением офтальмологического кабинета в составе хирургического отделения у пациентов появилось больше возможностей в выборе врача и больницы (раньше хирургическим лечением глаз занималась лишь областная больница и частные клиники).
С марта 2012 года на Зелинского, 11 проведено более 200 операций по лечению различных стадий глаукомы и катаракты глаза, пролечены около 500 пациентов. Образовалась даже очередь из желающих пролечиться именно в этой клинике. С мая 2013 года здесь уже 15 круглосуточных койкомест и 5 коек дневного стационара, специализированные кабинеты врачей и операционная.
Для отделения закуплено высокотехнологичное специализированное оборудование, в том числе лазерное, которого пока нет в других лечебных учреждениях области. И уже проведены порядка 30 операций. До конца года их будет 300-400.

Светлана КОЛЕСОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.