«Пятёрка» за день на лужайке

13.06.2013

Накануне Дня города для детей и подростков, живущих в квартале улиц Прусская, Каберова-Власьевская, Десятинная, муниципальное учреждение «Городское хозяйство» устроило праздник.

«Пятёрка» за день на лужайке 1«Пятёрка» за день на лужайке 3– Как правило, организаторы таких праздников микрорайонов — это мини-мэрии вместе со школами. В этой части города, увы, нет мини-мэрии и школы со спортплощадкой, на которой можно было бы развернуть аттракционы. А те, что в детском городке Кремлевского парка, – не каждому по карману. Но лето же для всех ребят – праздник, и хочется, чтобы как можно больше детей и подростков это прочувствовали. Мы присмотрели пустующую зеленую лужайку возле гостиницы «Круиз», удобную для игр и состязаний, и решили ее задействовать, – говорит директор «Городского хозяйства» Владимир Ерёмин. – Нашли спонсоров, заказали батуты, другие аттракционы, приобрели подарки, договорились, кто будет проводить все это, и…
– Получилось на «пятерку»! – отзывается кто-то из родителей. И тут же добавляет: – Хочется, чтобы таких праздников здесь было больше.
Говорят, все понравилось. Правда, сетуют, что совсем рядом, с другой стороны от Десятинного монастыря, когда-то была площадка клуба «Алые паруса», где хоть изредка, но проводились какие-то турниры для ребят. Потом ограждение снесли, обещали теннисный корт сделать, но так все и стоит…
Владимир Ерёмин пообещал, что критику, хоть и не в его адрес, учтет. Сейчас «Городское хозяйство» вместе с комитетом по управлению ЖКХ проводят ревизию пустующих городских территорий, чтобы их использовать для спортивных площадок, для установки детских аттракционов, где покататься сможет любой желающий – и совершенно бесплатно, а также площадки для парковки автотранспорта. Уже выбрано несколько таких мест, есть поддержка со стороны спонсоров, неравнодушных к организации досуга новгородской детворы. Так что праздником на Прусской социальная миссия «Городского хозяйства» не заканчивается. В ближайшее время выездная «развлекательная агитбригада» с батутом и аттракционами, конкурсами и подарками отправится в Западный район на пересечение улиц Химиков и Менделеева. «Во время каникул такие праздники будут проводиться как минимум два раза в месяц в разных точках города», – пообещал Владимир Ерёмин.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.