Нахимичили. На радость всем

27.06.2013

На улице Химиков во дворе между домами 4-10 нахимичили. В хорошем смысле – чтобы подарить всем радость.

Нахимичили. На радость всем 1Эта внутриквартальная площадка, типичная для построек 70-х годов прошлого века, давно утратила свое первоначальное назначение: остатки малых форм для детей мало кого привлекают, как и щиты без колец на баскетбольной площадке, асфальтовый пятачок, который автовладельцы давно приспособили для парковки машин. Но неделю назад здесь все изменилось, напомнив, что двор – для здорового отдыха родителей с детьми, для подвижных игр подростков, место прогулок и встреч. И когда все вместе становятся участниками большого праздника своего двора – просто здорово. Организовать такой праздник взялись специалисты отделов-центров по работе с населением по месту жительства «Центральный», «Григоровский» и муниципального учреждения «Городское хозяйство».
– В День Победы мы вместе с коллективами Дворца детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова организовали агитбригаду «Солдатский привал» для жителей разных районов города, в том числе приезжали и в этот микрорайон. Передвижная форма работы понравилась всем, попросили что-то сделать для детворы и  подростков. Так что стараемся выполнять обещанное, – говорит директор МБУ «Городское хозяйство» Владимир Ерёмин.
– Посмотрите, на праздник собралось около 200 ребятишек, а с родителями человек 300, а то и больше. Такого на этой площадке никогда не было! – с восторгом говорит одна из молодых мам. – И главное, не надо ехать в центр за развлечениями, все здесь – аттракционы, батуты, игры, конкурсы. Бесплатно. Еще и подарки получили за участие в конкурсах, даже мне мячик достался!
– Мы из дома по Космонавтов, увидели на подъезде у соседей приглашение на праздник и решили с внуком прийти. В этом микрорайоне для ребятишек практически ничего нет, – делится одна из участниц праздника Тамара Мартынович. – Но то, что организовали, действительно, здорово! Вот бы еще помогли здесь как следует отремонтировать детскую площадку, чтобы не машины парковать, а детям и взрослым отдыхать.
Передвижные праздники двора – инициатива мини-мэрий и МБУ «Городское хозяйство», которая становится доброй традицией. «Это не только с настроением проведенное время, но и толчок к тому, чтобы люди становились активнее, стремились обустраивать все вокруг себя, больше времени проводили с детьми. А с ремонтом здесь площадки обязательно поможем», – говорит Владимир Ерёмин.
К слову, когда верстался номер, нам сообщили, что малые формы на Химиков уже ремонтируются.

Анна ШИЛОВА
Алексей МАЛЬЧУК (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.