Рекорд «стобалльников»

27.06.2013

11 выпускников Великого Новгорода набрали в этом году высший балл по химии. В рекордное число 100-балльников  по этому предмету вошли выпускники гимназий №2, №1, «Новоскул», «Эврика», «Квант», школы №26.

Как сообщили в городском комитете по образованию, нынче 1156 выпускников 11-х классов получают аттестат о среднем полном общем образовании.
Как и в прошлом году, самое большое количество выпускников из предметов по выбору сдавали экзамен по обществознанию. Следующая популярная группа: физика, биология, история, химия. Небольшой процент ребят выбрали немецкий язык, географию, литературу, английский язык, информатику. Средний балл ЕГЭ (по предварительным итогам) в этом году выше областного и российского значения.
31 выпускник (в прошлом году таких было 8) набрали 100 баллов по физике, английскому языку, математике, русскому языку, биологии, информатике, истории, химии, обществознанию, литературе. Лидируют гимназии №2, где 9 выпускников получили 100 баллов, и №4 (6 выпускников).  Есть выпускники, набравшие 100 баллов, в школах №№13, 34, 33. Некоторые получили по 100 баллов сразу по двум предметам: Антонина Сингх и Полина Кузнецова из гимназии №2 (русский язык, литература), Дарья Морозова из гимназии №4 (русский язык, физика), Екатерина Кожевникова из гимназии «Новоскул» (английский язык, история).
Есть и выпускники, не преодолевшие минимального порога, но их процент ниже российского значения по всем предметам.
123 выпускника Великого Новгорода – медалисты: 96 «золотых», 27 «серебряных». Самое большое количество медалистов в гимназии №2 – 30 человек, из которых 25 – «золотые». 14 медалистов в гимназии №4, 8 – в школе №2, по 7 – в гимназиях «Новоскул», «Исток», школе №13 и школе-комплексе «Гармония».

Антонина СМИРНОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.