Футбольные подвиги

26.02.2009

Хороший подарок в День защитника Отечества сделали себе и родному клубу футболисты СДЮСШОР-2 1996 года рождения. В этот день в Великих Луках они стали победителями международного турнира, посвященного памяти Александра Матросова.

Не все наши спортсмены до турнира знали об Александре Матросове и его подвиге. Не было у них и большого опыта  защиты чести родного города на спортивных площадках. А турнир-то получился солидным – часть команд представляла профессиональные клубы: «Динамо» (Санкт-Петербург), «Волга» (Тверь), «Волочанин» (Вышний Волочек), ФК «Вязьма» (Смоленская область), «Сморгонь» (Беларусь). Прилетели на соревнования и представители дальнего Заполярья – из Нарьян-Мара. Всего набралось 12 команд. Фаворитами же полно-правно считались хозяева – великолукский «Экспресс» – серебряные призеры последнего первенства Северо-Запада по мини-футболу. Новгородцы на том первенстве были лишь 6-ми.

Наши начали с поражения 2:3 от второй команды Великих Лук. Но потом новгородцы показали дружный и эффективный футбол. Они прибавляли от игры к игре, победив сначала в подгруппе псковскую и белорусскую команды – 3:2 и 4:0, затем в «героическом» полуфинале фаворита — «Экспресс» – 2:1 и, наконец, в финале – мощную команду из Вязьмы – 3:0.

Организаторы признались, что новгородцы удивили стилем игры. И признали лучшими на турнире в своих амплуа нашего вратаря – Павла Автономова и защитника – Ивана Галанова. Лучшим игроком новгородской команды был назван форвард Андрей Павлов.

Тем временем в Великом Новгороде начался мини-футбольный турнир «Мишка» — финальные соревнования сборных команд общеобразовательных школ, победивших на своих областных первенствах. Великий Новгород представляют команды гимназии № 2(1992-93 г.р.) и школы № 14 (1994-95 г.р.). Соревнования продлятся до 27 февраля. Приходите в СК «Манеж» поддержать.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.