Досуг шаговой доступности

26.02.2009

Для всех тех, кто подошел к «третьему возрасту», в городе работает Центр социального обслуживания пожилых и инвалидов (ул. Козьмодемьянская, 5/5, тел. 77-46-30, 78-64-77).

– В центре – 22 отделения, осуществляющие социальное обслуживание на дому, в полустационарных и стационарных условиях, – рассказала заместитель директора Оксана Фиронова. – За 2008 год нашими услугами воспользовались более 7 тысяч человек.

Кроме того, в прошлом году открылось новое социально-досуговое отделение (ул.Бояна,9), объединившее 5 клубов. Это клубы пожилого человека «Зоренька», вдов участников войны «Незабудка»,  «Творческое долголетие», «Оптимист», «Моя судьба». Более подробную информацию о них можно получить по тел. 63-91-86.

К сожалению, места досуга сгруппировались практически в одном районе. Учитывая многочисленные пожелания пожилых горожан приблизить досуг к дому, специалисты Центра при поддержке мини-мэрий начали изучать спрос. Пока собрания и первые встречи проходят на площадях школ в Центральном, Деревяницком, Западном районах. От их решения во многом зависит организация досуга шаговой доступности для пожилых.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.