Уходя – уходи

11.07.2013

Межрайонная инспекция ФНС России №9 по Новгородской области и ОБЭП по Великому Новгороду провели рейд, в ходе которого выявлены факты незаконной предпринимательской деятельности лицами, снявшимися с учета в качестве ИП.

Цифры таковы. На 1 июля в МИФНС России № 9 по Новгородской области на налоговом учете состояло 7 тыс. 826 индивидуальных предпринимателей (без учета нотариусов и адвокатов).
Всего же с начала 2013 года встали на налоговый учет 573 индивидуальных предпринимателя, что на 54% меньше аналогичного периода прошлого года (1057 ИП). Снялись с налогового учета по собственному желанию за январь-июнь 1 тыс. 659 индивидуальных предпринимателей, что более чем в 2 раза больше аналогичного периода прошлого года (777 ИП).
Проведенный налоговиками анализ показал: из 1 тыс. 400 снятых с налогового учета предпринимателей 998, или 71%, имели нулевой доход. Вывод: большинство вставших на налоговый учет в прошлом году предпринимателей, не получив результатов от своей деятельности, прекратили бизнес.
Но, как говорят, уходя – уходи. В том числе и из бизнеса. На днях МИФНС России № 9 по Новгородской области совместно с ОБЭП по Великому Новгороду провели рейд по объектам недвижимости «отказников». И выявили два факта незаконной предпринимательской деятельности.
А налоговая инспекция, в свою очередь, напоминает: согласно статье 14.1 КоАП РФ предпринимательская деятельность без государственной регистрации наказывается административным штрафом.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.