Небольшой, но выбор

05.03.2009

Победу на повторных выборах депутата Думы Великого Новгорода  четвертого созыва по округу №3 одержал предприниматель Руслан Даутов.

Всего на избирательные участки пришли 1142 человека – примерно, 1/7 от общего числа избирателей по этому округу. Руслан Даутов набрал 806 голосов (более 70% от числа принявших участие в выборах). За его оппонента, председателя ТСЖ «Волна» Олега Олисова проголосовали 185 человек.

Как сообщил председатель горизбиркома Сергей Малышев, существенных нарушений при голосовании выявлено не было, и в ближайшее время Руслану Даутову будет вручено удостоверение депутата городской Думы. Правда, об окончательном завершении кампании говорить пока сложно. Гендиректор ОАО «ПАТП-Таксопарк» Виктор Александров, лишенный судом права участвовать в выборах, намерен обжаловать это решение в Верховном суде РФ. Опыт судебных баталий у него имеется. Ведь нынешние, повторные, выборы были назначены с «подачи» Александрова, доказавшего факты нарушений, допущенных при подсчете голосов в том же округе, только год назад.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.