Для того и строили

25.07.2013

Новую спортивную площадку торжественно открыли вчера на территории гимназии «Исток». Небольшую, но уютную и современную.

Для того и строили 1Площадка состоит из двух зон – игровой (баскетбольная площадка с синтетическим покрытием и мини-футбольными воротами) и тренажерной, в которой установлены гимнастические, тренажерные снаряды, теннисные столы.
Для «Истока», в год 35-летия, да и для жителей микрорайона «Северный» такая площадка, конечно, подарок. Стоимостью, кстати, почти 2,5 млн руб. Подобные площадки в течение года появятся у гимназии № 2 и в Волховском – все это в рамках муниципальной программы развития физкультуры и спорта.
– Считаю, что эта наша программа должна закончиться только тогда, когда в каждом дворе появится нечто подобное, – сказал, перерезая ленточку, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. – Вот тогда к нам придут подлинные успехи и в спорте, и в оздоровлении общества.
Открыв площадку детям, Юрий Иванович не упустил возможности сыграть с ними в теннис. И даже просто по тому, как он вложил в руку ракетку, стало видно – в этом деле мастер. Кандидат в мастера спорта по настольному теннису, если быть совсем точным. Детям его подач поначалу было не разгадать…
Ну пусть учатся. Для того, собственно, и строили.

Михаил АВТОНОМОВ
Алексей МАЛЬЧУК (фото)



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.