О чём мечтают мамы?

05.03.2009

О чём мечтают мамы?Полумрак, тишина, нежный мамин голос, рассказывающий сказку … Что может быть чудесней?! Закрываешь глаза – и переносишься в волшебный мир любви и счастья, где добро побеждает зло, где сбываются все мечты.

А о чем мечтает мама? Какой могла бы быть сказка для нее? Об этом задумались ребята из шоу-балета «Кредо» и танцевального коллектива «Апельсин» во главе со своим руководителем Светланой Сафаровой. И решили пофантазировать. Их концертная программа «Сказки для мамы» – о мечтах, надеждах, ожиданиях…  О том, что близко каждой женщине. И хотя посвящена она прежде всего мамам, сюжеты танцевальных композиций интересны и маленьким девочкам, и зрелым женщинам, и стареньким бабушкам. А какая волшебная выбрана музыка! Бизе, Штраус, Минкус, Адан, Рахманинов и даже Пьяццола.

Кстати, в коллективах Светланы Сафаровой занимаются сегодня 70 ребят. Шоу-балет «Кредо» – маститый коллектив, выступающий на новгородских подмостках, имеющий звание «народный», уже 10 лет его выступления – украшение всех крупных городских праздников. А вот  группе «Апельсин» всего три года, но и ей уже есть чем похвастаться: звание «образцового», третье место на областном хореографическом конкурсе, участие в крупных городских шоу.

– Весна – пора любви, радости, надежды, счастья, и нам очень хочется передать  весеннее настроение всем женщинам, – говорит хореограф Светлана Сафарова. – Приходите на наш концерт всей семьей, и мы постараемся подарить вам праздник.

Танцевальная программа «Сказки для мамы» пройдет 9 марта в 16.00 в зале ГДК.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.