Для прекрасных дам

05.03.2009

Для прекрасных дамКак приятно видеть 8 Марта мужчин, спешащих к своим любимым с букетами цветов! Вот только немного жаль бывает, когда тюльпаны грустно вешают головки, а яркая мимоза начинает осыпаться…

Фотохудожник Анатолий Андреев не только знает, как продлить жизнь цветам, но умеет поймать особое настроение каждого из этих чудесных созданий и донести его до зрителя. Его новая выставка «Для прекрасных дам» – подарок новгородкам к 8 Марта. Она дарит радостное настроение, настраивает на весенний лад, заставляет улыбнуться или задуматься.

Цветок для Анатолия Андреева – индивидуальность: как нет двух одинаковых людей, так не бывает и одинаковых васильков или ромашек. Вот эта фиалка стоит насупившись, а та – доверчиво распахнула взгляд навстречу фотографу. Задумчивые ландыши, нежная сирень, простодушные ромашки… Здесь стрекозка устало свесила крылышки – присела отдохнуть. Рядом бабочка кокетливо демонстрирует яркий наряд. А это что за букашка оседлала травинку?

Работы фотохудожника интересно рассматривать, и каждый раз они открываются по-новому, притягивая взгляд и взрослого, и ребенка. «Все радует взор! Творите нам на радость», «Спасибо за летнее настроение», «Видишь ваши работы – и душа поет, хорошо и светло становится. Настоящий праздник для женщин!» – это только часть записей в книге отзывов на выставке. Но особенно трогает одна, написанная явно детской рукой неуверенными печатными буковками: «Красивая выставка».

 А посмотреть эту галерею портретов цветов (по-другому и не назовешь!) можно в выставочном зале Музея изобразительных искусств.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.