Под каток

01.08.2013

В Великом Новгороде в самом разгаре сезон по ремонту дорог и тротуаров.

Под каток 1На днях бригады СМУ-57 сдали очередной объект – ул. Студенческую, а до этого занимались асфальтированием участка Псковской от начала до перекрестка с ул. Белова, Сырковским шоссе от Рабочей до железнодорожных путей, дорогой в Волховский до моста через Питьбу. Работы уже приняты, осталось только нанести дорожную разметку. Кроме того, этот же подрядчик ремонтирует полотно к предприятию «Новтрак» от проезда Энергетиков, приступил к фрезерованию улицы Донецкой. К сентябрю СМУ-57 должно отремонтировать и тротуар по ул. Кочетова на участке от пр. Корсунова до Зелинского.
Как отмечает директор городского Управления капитального строительства Андрей Воротнев, из-за погодных условий несколько выбился из графика другой исполнитель муниципальных контрактов ОАО «Ремстройдор». Но улицу Менделеева уже закончили и ведут сейчас работы по Космонавтов и Техническому проезду по ливневке. По соседству, на улице Химиков, также появились дорожные строители, контракт выиграла питерская организация «Корпорация Евротракт». Сейчас она занимается установкой бордюра и приступила к фрезерованию полотна. Однако определенные по контракту сроки, как замечает директор УКСа, срывают, и это будет учтено при приемке работ.
 Практически завершен ремонт ул. 20 Января (подрядчик «Ремстройдор»), здесь осталось оформить обочины и завершить благоустройство. На других улицах, включенных в план ремонтов нынешнего сезона, в частности, Великой, устанавливаются бордюры, подтягивается дорожная техника.
 Исполнитель контрактов по ремонту тротуаров ООО «Строй-капитал» завершает работы по ул. Герасименко-Маницына, а к 1 сентября должен сдать и другие объекты – по Кооперативной и пр. Корсунова. Вчера стали снимать асфальт и приступают к ремонту пешеходной части от Псковской, 2 и далее по нечетной стороне Воскресенского бульвара (подрядчик ДК Ресурс) с укладкой здесь тротуарной плитки.
 Продолжается ремонт моста Александра Невского. На экспертизе находится проектно-сметная документация по строительству новой дороги от пр. Мира до ул. 8 Марта. Позавчера проведен аукцион по ремонту второй очереди Сырковского шоссе, подряд выиграло ООО «СМУ-57». Объявлены аукционы и уже принимаются заявки на ремонт    участка дороги по ул. Зелинского (от д. №9 до пр. Мира), тротуаров по Менделеева, Вересова, Донецкой, Октябрьской — возле школы №21.
Кроме того, развернулись работы по программе капремонта дворов, ремонта дворов и местных проездов.

Светлана АНТОНОВА
Алексей МАЛЬЧУК (фото)



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.