В полном составе

01.08.2013

Великий Новгород торжественно встретил земляков – сотрудников полиции, вернувшихся из длительной командировки на Северный Кавказ. По уже сложившейся традиции церемония прошла на площади Победы-Софийская.

В полном составе 1Напомним, что 127 полицейских из различных подразделений регионального УМВД покинули родную землю в конце января. В течение полугода вместе с местными правоохранительными органами и оперативной группировкой сил МВД на территории Северо-Кавказского региона они обеспечивали правопорядок на территории Шаройского района Чеченской республики. Наших полицейских сменили земляки, отправившиеся в тот же район из Великого Новгорода две недели назад.
Первым встретил сотрудников новгородской полиции начальник областного УМВД Сергей Коломыцев.
В полном составе 3– Мне приятно было слышать слова благодарности от руководства временной оперативной группировки в адрес новгородских полицейских за то, что вы с честью несли службу и на вас можно было положиться в любых экстремальных ситуациях, – сказал он, отметив, что все поставленные перед отрядом задачи выполнены в полном объеме.
– Все эти долгие месяцы Великий Новгород ждал вас. Но, безусловно, больше всех ждали ваши любимые, родители, дети. И вот наконец-то вы дома, на родной земле. Спасибо вам, наши защитники, удачи вам, добра и благополучия! – обратился в свою очередь к вернувшимся полицейским мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.
Сотрудникам, особо отличившимся при несении службы (а это как минимум половина отряда), были вручены памятные подарки, почетные грамоты и благодарственные письма. По итогам служебной командировки командир сводного отряда подполковник полиции Михаил Царегородцев представлен к госнаграде. Но, наверное, самой высокой наградой стала для него благодарность родных наших полицейских – все уходившие с площади Победы-Софийская зимой вернулись домой в полном составе, живые и здоровые.

Михаил БОГОЛЮБОВ
Алексей МАЛЬЧУК (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.