Депутаты и ремонт

01.08.2013

На внеочередном заседании Думы Великого Новгорода рассмотрены три вопроса и все касались сферы ЖКХ. Так, в программу капремонта дворов на этот год добавился двор из резервного списка – ул. Новолучанская, д. 20. Это стало возможным благодаря экономии средств по итогам проведенных аукционов.

Депутаты и ремонт 1Еще один проект касался Правил благоустройства Великого Новгорода. Как отметила вице-мэр Марина Белова, документ прошел процедуру публичных слушаний и все замечания и предложения, высказанные там, учтены при доработке проекта. Основное дополнение к Правилам – пункты о новых видах сбора твердых бытовых отходов, не регламентированные ранее. «Появилась такая форма, как бункерное накопление, как в строящемся комплексе «Тринити» на ул. Щусева», – пояснила Белова. Также Правила благоустройства дополнились пунктом о порядке вывоза ТБО от индивидуальных жилых домов.
В разделе «разное» депутаты попросили Марину Белову рассказать, как идет ремонт дворов и проездов, дорог и моста Александра Невского.
По словам Беловой, все идет по графику.  Из семи дворов, где запланирован капремонт, работы начались по трем:  ул. Кочетова, д.14, корп. 1 и 2 и ул. Нехинская, д.22, корп.1. Что касается проездов, то из 34 заявленных в программе, работы ведутся на 12. По остальным прошли или готовятся аукционы по выбору подрядчиков.
Мост Александра Невского также ремонтируют согласно графику. Основные работы планируется закончить к 20 августа. А к 15 августа  должен завершиться запланированный на этот год ремонт городских дорог. К слову, из 42 млн руб., выделенных на это, осталось освоить чуть больше 5 млн руб.

Светлана КАЛАШНИКОВА
Анна БОЧАРОВА (фото)



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.