За «народную тропу»

08.08.2013

Газета «Новгород» неоднократно писала о необходимости пешеходного перехода через железнодорожные пути с завокзальной части города. Однако официальные комментарии сводились к одному: не положено! Но недавняя трагедия, в результате которой погибла девушка, подтолкнула решение вопроса. Мэр города Юрий Бобрышев сообщил следующее.

За «народную тропу» 1– Если раньше руководство РЖД категорически не хотело рассматривать многочисленные обращения городской администрации, ответы были только отрицательные, то сейчас ситуация изменилась, мы нашли взаимопонимание. РЖД (устройство переходов на железнодорожных путях – ее прерогатива) определила подрядчика на выполнение работ, подготовила проект перехода, который будет доработан с привязкой к месту расположения. Но предлагаемый РЖД вариант пешеходного перехода нас не устраивает – это от Пенсионного фонда с выходом на Германа. Мы же настаиваем на варианте самой «народной тропы», ближе к виадуку. Новгородцев устроит, если переход через железнодорожные пути будет организован в этой части. Но окончательного решения пока нет, его должны принять в ближайшие две недели. И еще две недели отводится на строительство перехода.

Светлана АНТОНОВА
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.