«Семёрки» – выборное «волшебство»

08.08.2013

Семь кандидатов в мэры, 87 претендентов на депутатские мандаты в Думе Великого Новгорода по одномандатным округам и 377 по единому избирательному округу от 17 партий  – таковы «расчетные» данные по предстоящим 8 сентября выборам, обнародованные на пресс-конференции горизбиркома, завершившего
на минувшей неделе регистрацию кандидатов и избирательных объединений.

Что касается выборов градоначальника, приняты решения об отказе в регистрации в отношении еще двух кандидатов – Евгений Козлов, выдвинутый «Российской социалистической партией», не сдал документы на регистрацию и не сформировал избирательный фонд, а Дмитрию Игнатову для регистрации не хватило действительных подписей, собранных в поддержку его выдвижения. Напомним, ранее в регистрации по этой же причине было отказано самовыдвиженцу Леониду Дорошеву, который, впрочем, может решение избиркома обжаловать в суде.
Таким образом, участие в выборах мэра примут семь человек: действующий градоначальник Юрий Бобрышев («Единая Россия»), петербургский журналист Дмитрий Перевязкин («Коммунисты России»), руководитель управления Гостехнадзора по Новгородской области Николай Захаров («Патриоты России»), депутат Новгородской областной Думы, региональный координатор ЛДПР Виталий Кириллов, заместитель руководителя управления Федерального казначейства по Новгородской области Евгений Кузиков («Справедливая Россия»), врач-стоматолог Алексей Лукавецкий («Трудовая партия России»), гендиректор «Максима+» Сергей Светлов (самовыдвижение).
Из 97 кандидатов, выдвинутых по одномандатным округам, продолжат участие в избирательной кампании 87. Десятерым кандидатам в регистрации отказано, по большей части – опять же из-за недействительных подписей (продолжение списка кандидатов в депутаты по одномандатным округам см. на стр. 10)
А вчера состоялась жеребьевка по распределению  бесплатных и платных газетных площадей, эфирного времени на каналах телерадиовещания для ведения предвыборной агитации. Определен также порядок размещения кратких наименований и эмблем избирательных объединений, выдвинувших списки кандидатов по единому избирательному округу, в избирательном бюллетене для голосования на выборах депутатов Думы Великого Новгорода пятого созыва. Подробнее о результатах жеребьевки смотрите на официальном сайте Избирательной комиссии Великого Новгорода.

Дмитрий НЕЛИДОВ



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.