Завершим лето субботником

16.08.2013

Российский экологический фонд «ТЕХЭКО» при поддержке общественных экологических движений планирует 31 августа провести акцию по уборке мусора «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия».

Принять участие в ней может любой гражданин, независимо от уровня жизни, социального происхождения, профессиональных взглядов, образования, культуры и вероисповедания.
Новгородская область не вы-глядит благополучным исключением на общем фоне сложившейся в стране неблагоприятной экологической обстановки, связанной с размещением отходов. Обращение с отходами производства и потребления стало в Российской Федерации одной из главных проблем, так как в последние десятилетия вокруг населенных пунктов, дачных массивов и вдоль дорог образовалось большое количество несанкционированных свалок мусора.
Экологи призывают к акции органы местного самоуправления сельских поселений, административных районов и городских округов Новгородской области, органов исполнительной власти Новгородской области, предприятий, учреждений, организаций,  а также территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих свою деятельность на территории региона, специализированных организаций, занимающихся транспортировкой, размещением, переработкой и обезвреживанием твердых бытовых отходов (ТБО), экологической и иной общественности, в том числе Новгородской областной ассоциации садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, средств массовой информации.
Управление Росприроднадзора по Новгородской области приглашает всех желающих выйти на субботник 31 августа и просит информацию о проведении акции и фотоматериалы направлять на адрес электронной почты Управления (E-mail:  viv@kpr.natm.ru) до 10 сентября 2013 года.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.