Легенды со всеми номерами

22.08.2013

Любители футбола, пляшите! К нам едет московский «Спартак»!

Ветераны, но в самом что ни на есть «золотом» составе. Федор Черенков! Юрий Гаврилов! Вагиз Хидиятуллин! Это же просто «песня» из 80-х! Романцев, Ярцев – кумиры тех, кто заболел футболом чуть раньше. Кечинов, Хлестов – ими восхищались чуть позже. Такие имена, и каждое – легенда «Спартака». Да и не только «Спартака», а и вообще – советского, российского, да чего уж там – кое-кто и мирового футбола!
Новгородский болельщик мастеров такого уровня не видел очень давно. Возможно, с тех пор, как в 2000-м к нам на «Центральный» приезжала молодежка «Зенита» с никому еще не известным форвардом Аршавиным. Кстати, «Зенит» тогда победил 2:0.
Ветеранские поединки «Спартака» обычно проходят обоюдоостро, красиво и зрелищно. Тем более, что новгородские футболисты наверняка постараются сыграть свой лучший в жизни матч. Зрители не пожалеют в любом случае. Кто бы ни победил. Кстати, Великий Новгород, несмотря на близость к Санкт-Петербургу, почему-то всегда был проспартаковским городом. В том смысле, что болельщиков красно-белых здесь всегда было много. Ведь своей-то команды мастеров в городе нет с еще более незапамятных времен…
Поединок новгородских ветеранов с ветеранами московского «Спартака» состоится 4 сентября на стадионе «Волна». Начало в 17.30.

Михаил АВТОНОМОВ



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.