Волшебный голос Градского

05.09.2013

У жителей Великого Новгорода есть уникальная возможность увидеть и услышать неповторимый голос  Александра Градского! 24 октября на сцене КЦ «Акрон» легендарный певец представит  концертную программу «Лучшие песни».

Волшебный голос Градского 1Александр Градский – заметная фигура в мире музыки и культуры. Помимо того, что это уникальный человек с идеальным слухом и голосом, он по праву считается отцом-основателем русского рока. Градский – обладатель многочисленных наград «за выдающийся вклад в мировую музыку» – не только участвовал в рок-группах, но и создавал их именно тогда, когда словосочетание «русский рок» было под жестким запретом в нашей стране.
Александр Градский за годы музыкальной деятельности выпустил около двадцати альбомов, создал огромное количество песен, несколько рок-опер и рок-балетов. Он автор музыки более чем к сорока художественным фильмам («Романс о влюбленных», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Узник замка Иф»), мультфильмов и документального кино. Александру Градскому присвоено звание народного артиста России.
Высокие рейтинги  и интерес зрителей к мэтру российской сцены показали, что творчество и личность Александра Градского по-прежнему востребованы, ведь талант и профессионализм, как вечные ценности,  всегда вызывают зрительские симпатии.
На концерте Александр Градский представит песни разных лет, в том числе и композиции из альбома «Неформат» (2011). Не обойдётся и без музыкальных подарков зрителям – певец обещает представить  несколько совершенно новых композиций, ещё нигде ранее не звучавших.

Сергей ШУМИЛОВ



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.