Новая сущность котельных

12.03.2009

За последние 5 лет в МУП «Теплоэнерго» появилось 14 новых объектов. Это котельные нового поколения, работающие полностью в автоматическом режиме без присутствия дежурного персонала. Часть из них построены вновь,  часть открыты в реконструированных зданиях старых котельных. А в конце февраля в «Теплоэнерго» появился еще один новый объект, на первый взгляд, несколько необычный для профиля предприятия.

В здании бывшей котельной №22 по улице Б. Санкт-Петербургской открылся  физкультурно-оздоровительный клуб МУП «Теплоэнерго». Эта котельная была закрыта несколько лет назад, ее нагрузки по снабжению потребителей теплом и горячей водой взяла на себя котельная №34. Часть здания после реконструкции используется по прямому назначению как ЦТП, а другая — отдана под клуб. Здесь поменяли окна, полы, сделали душевые, раздевалки, туалеты. Таким образом, в микрорайоне появился удобный светлый спортивный зал для занятий фитнесом, аэробикой, пилатесом и возможностью потренироваться на силовых тренажерах. Что немаловажно, работа клуба построена на условиях полной самоокупаемости.

Идея сделать свой спортивный клуб появилась в «Теплоэнерго» давно. На  предприятии много людей, предпочитающих активный и полезный отдых. Теплоэнергетики постоянно участвуют в соревнованиях городской спартакиады трудовых коллективов, выступают в первой группе, успешно конкурируя с такими сильными коллективами, как «Акрон», «Динамо», НовГУ. В течение года команды разных подразделений «Теплоэнерго» соревнуются между собой в рамках первенства предприятия. Руководство предприятия по мере сил стремится поддержать работников, занимающихся спортом, а с появлением своего ФОК сделать здоровый образ жизни нормой для всего коллектива.

Появление нового спортивного объекта в год 1150-летия города – хороший вклад «Теплоэнерго» в улучшение жизни и быта горожан, ведь клуб открыт для всех желающих. В ближайших планах предприятия – ремонт фасада здания и благоустройство территории вокруг клуба с оборудованием стоянки для автомобилей, летней спортивной площадки для игры в волейбол. Уже сегодня «Теплоэнерго» приступило к переоборудованию под спортивный зал еще одного освободившегося после реконструкции помещения котельной, но в другой части города – по улице Б. Московской. Хочется, чтобы в городе к юбилею появилось несколько хорошо обустроенных и полезных уголков – мест, где все желающие новгородцы смогут проводить свободное время с пользой для здоровья. Эту идею руководства предприятия поддерживают и городские власти.

Физкультурно-оздоровительный клуб уже начал свою работу, сегодня здесь занимается несколько групп, работают опытные инструкторы. С расписанием занятий можно познакомиться в помещении самого клуба и по телефону 771-907.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.