Филармония в новом формате

12.09.2013

…Новгородская областная филармония основана в 1944 году. В Боровичах. Потому что Новгород, который только-только освободили от немцев,  лежал в руинах. Это так, для исторической справки. И ещё – чтоб посчитать: нынешний сезон – юбилейный. Семидесятый. Стартует он 19 сентября.

Филармония в новом формате 1Откроет сезон filarmon.show – своего рода праздничный концерт-анонс, во время которого филармония порадует своих любимых слушателей множеством сюрпризов. А артисты исполнят лучшие произведения грядущих концертов.
Новый сезон – не только красочное шоу. Для работников филармонии это повод похвастаться. Благодаря средствам, полученным по проекту Всемирного Банка «Малые окна», концертный зал филармонии теперь оснащён самой современной свето-звуко-мультимедийной техникой, которая позволит ещё качественнее проводить концерты любого уровня. Высокотехнологичные акустические системы идеально подходят как для ежедневной профессиональной работы коллективов филармонии, так и для реализации масштабных музыкальных проектов, проведения международных фестивалей, выступлений приглашённых артистов с мировыми именами.
На несколько вечеров филармония превратится почти в кинотеатр. Так, например, планируется вечер музыки Микаэла Таривердиева. Можно будет послушать музыку из любимых советских фильмов – от «Семнадцати мгновений весны» до «Иронии судьбы, или С лёгким паром». А симфонический оркестр из новгородских и петербургских музыкантов устроит вечер киномузыки для детей. Джон Таунер Уильямс – автор самых крутых голливудских саундтреков, из своей музыки к «Гарри Поттеру» сделал детскую сюиту. Её можно будет услышать – а оркестр увидеть на сцене – 6 октября.
В этом зале в юбилейный сезон выступят ещё Вадим Казаченко, Пётр Дранга, американская певица Камилла Турман. А музыкальный театр «Карамболь» привезёт из Питера детский мюзикл про Белоснежку и семерых гномов. Не пройдут незамеченными и дни культуры Санкт-Петербурга в Великом Новгороде, запланированные на начало октября.

19 сентября в 18.30 филармония приглашает всех на настоящее музыкальное шоу – filarmon.show!
В этот вечер вас будут радовать коллективы филармонии: Оркестр русских народных инструментов им. В.Г. Бабанова под управлением художественного руководителя и дирижёра Виталия Беляева, Камерный оркестр под управлением дирижера Игоря Томашевского (Санкт-Петербург); солисты филармонии: Заслуженная артистка России Галина Шабарова, лауреаты международных конкурсов Алексей Петров (баян), Илларион Назин (балалайка), Екатерина Трошкова (сопрано), Джеймс Берфорд (ксилофон).

Перед праздничным концертом 19 сентября с 12.00 и после – до 21.00 в колонном зале филармонии будет проходить ярмарка-продажа абонементов нового концертного сезона. В этом году филармония предложит на выбор шесть абонементов: «Вечера камерной музыки», «В русском стиле», «Жемчужная россыпь романса», «Встречи у белого рояля». Новинка сезона — абонемент «Свободный» даст право выбора из общего абонементного плана четырёх концертов, наиболее близких  музыкальным интересам. Для детей приготовлен абонемент «Сказочное страноведение». Вместе с музыкальным театром «Менестрель» их ждут весёлые приключения в Италии, Франции, Норвегии и странах загадочного Востока.
Любой приобретённый на ярмарке абонемент станет пропуском на концерт filarmon.show.
Начало ярмарки-продажи абонементов: 12.00
Начало концерта: 18.30

Александр РЫЖЕНКОВ
Анна БОЧАРОВА (фото)



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.