Территория позитива

12.09.2013

Для любого творческого человека в жизни наступает «решающий момент». Этот термин ввел знаменитый Картье-Брессон. Своеобразное прозрение, момент истины, когда он понимает – вот то, чем я хочу заниматься…

Территория позитива 1У Дома творческой фотографии «МЫ» таких моментов бывало множество. И все потому, что за более чем 10-летнюю историю существования творческих личностей там перебывало сотни. И все со своим «решающим моментом».
Новый сезон, который открывает Дом творческой фотографии «МЫ», обещает стать насыщенным и творчески активным. Начнется он с переезда. Долгое время «МЫ» размещались в центре «Диалог», но  теперь у них новый адрес. Как рассказал руководитель дома творческой фотографии «Мы» Андрей Колодин, это два прекрасных помещения в здании Современной Гуманитарной Академии по адресу: Федоровский Ручей, 2/13. В одном – разместится учебный класс, в другом – офис, где  планируется создать музей фотографии. Сейчас отбираются экспонаты.
– Какие-то еще нововведения будут?
– Конечно. Мы начинаем обучение студийцев в новом формате. Помимо занятий авторской школы-студии творческой фотографии, в классе «Основы творческой фотографии» можно заниматься по индивидуальному плану в удобное время. У нас открылся новый класс «Эстетика видеоряда» – съемка и монтаж видеофильмов. Очень неплохо работает, рассчитываем, что к Новому году класс преобразуется в студию.
– У вас, насколько знаю, и лето было насыщенным?
Территория позитива 3– В Уставе прописано – пропаганда светописи. Прописали – надо выполнять! Поэтому лето практически все прошло в поездках. Были три фотодесанта – в Дом-музей Достоевского в Старую Руссу, в Пушкинские Горы – Михайловское, Тригорское… Еще была поездка в Псково-Печорский монастырь и Изборск. Сотни фотографий! Прекрасное отношение людей, с которыми мы там познакомились и подружились. Завязалось несколько творческих контактов. В Старой Руссе, например, готовы принять нашу выставку…
Еще летом мы выезжали в детские лагеря отдыха, где проводили мини-фестивали фотографии. Нашли там полное взаимопонимание и у детей, и у воспитателей. Будем продолжать такие акции. Тем более, у нас много помощников. Правление Дома творческой фотографии возглавила Наталья Камайкина, очень творческий и активный человек.
21 сентября в 14.00 Дом творческой фотографии «МЫ» проводит День приоткрытых дверей по адресу: Федоровский Ручей, 2/13, где можно познакомиться с нашей деятельностью поближе.
Записаться можно также по тел. 555-708 или в группе «В контакте»:  http://vk.com/domfoto_my
На фото: Андрей Колодин и Наталья Камайкина на фотодесанте

Светлана КАЛАШНИКОВА



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.