Новый элемент

07.08.2008

В теплой неформальной обстановке прошла встреча мэра города Юрия Бобрышева с Юрием Тимченко, победителем Всемирной олимпиады школьников по химии, состоявшейся в конце июля в Будапеште.

От имени всех новгородцев, поблагодарив Юрия за победу, мэр выразил надежду, что талантливый химик в дальнейшем не покинет страну и будет двигать российскую науку. В качестве стимула медалисту был вручен сертификат на 5 тысяч рублей.

 Юрий Иванович также обратился со словами благодарности к родителям Юрия и преподавателю химии школы №26, взрастившему не один десяток юных дарований, Анатолию Малякину. Преподавателю вручили сертификат на комплект мультимедийной техники, а школа получила в подарок 1 млн. рублей на ремонт спортивного зала.

Кстати, свою победу Юрий посвятил юбилею Великого Новгорода. А в ответ получил шуточное напутствие от мэра: к 1150-летию города открыть новый химический элемент. А почему нет? Назвали бы «новгородий».




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.