Образование в цифрах

28.08.2008

1 сентября новгородские школы распахнут свои двери для 19216 учеников, из них 1968 впервые сядут за школьные парты. В прошлом году первоклашек было 1881.

В городские дошкольные образовательные учреждения приняты 1784 ребёнка. Из них впервые пойдут в детский сад 1600 ребятишек. По информации комитета по образованию, к сентябрю текущего года в детских садах дополнительно к имеющимся откроются 13 новых групп.

В образовательных учреждениях города работают 3420 педагогов и руководителей, в том числе в муниципальных образовательных учреждениях – 3189 и в учреждениях начального профессионального образования 232. В этом году в школы и детские сады города после окончания вуза пришли работать 15 молодых специалистов.

Система образования – самая крупная из социальных сфер города. Это 40 общеобразовательных учреждений, один лицей-интернат, 57 дошкольных учреждений, 3 учреждения дополнительного образования, 4 загородные базы отдыха детей. А также 6 сервисных учреждений и предприятий. Кроме того образовательные услуги оказывают государственные учреждения, часть полномочий по управлению которыми передана муниципалитету: 4 учреждения начального профессионального образования, а также 6 специальных (коррекционных) образовательных учреждений.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.