Контрольная для «Эврики»

28.08.2008

Гимназия «Эврика» в этом году переживает масштабные ремонтные работы. На минувшей неделе, в пятницу, мэр города Юрий Иванович Бобрышев лично проконтролировал их ход.

Здание гимназии построено в 1946 году и давно нуждалось в ремонте. Нынешним летом здесь поменяли окна по всему фасаду, сделали ремонт полов второго и третьего этажей, ремонт спортзала и столовой, отопительной системы и системы пожарной безопасности и, конечно, косметический ремонт.

«1 млн. 200 тыс. рублей ушли на обследование здания начальной школы. Около 5 млн. – на ремонт окон и полов. Ещё 5 млн. пойдут осенью на ремонт начальной школы, – рассказывает директор гимназии Людмила Домбровская. – Мы выиграли миллионный грант. Эти деньги будут направлены на улучшение материально-технической базы. Также нам всегда помогают наши шефы, УКБ «Новобанк», в частности Галина Николаевна Салагина. За что ей огромное спасибо».

Кроме «Эврики», большие ремонтные работы проходят в гимназии № 2, в школе в Деревяницах, в школах № 6 и № 33. «Много, слишком много надо средств, чтобы привести в порядок все наши учебные заведения, – отмечает Юрий Иванович. – В разы больше в этом году по сравнению с прошлыми годами выделено денег, и проведены большие работы почти во всех школах города».

Впечатления от хода ремонтных работ у мэра сложились двойственные: «С одной стороны, сделали уже много, учитывая, что работы по объективным причинам начались только в конце июля. С другой стороны, хотелось бы большего. Я хотел бы видеть уже сегодня то, что мы увидим 1 сентября. То есть мы как всегда опаздываем, это наш минус, над которым нам ещё работать и работать». Контрольная проверка мэра ожидает «Эврику» 31 августа. А 1 сентября на линейку обещал приехать губернатор – оценить проделанную работу.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.