Филантропия «Жеста»

28.08.2008

Филантропия «Жеста»Новгородский театр неслышащего актера «Жест» вернулся со II Всероссийского фестиваля художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше!» с многочисленными наградами. Фестиваль проходил в Москве с 10 по 17 августа и был посвящен 20-летию Всероссийского общества инвалидов.

Как сообщили в пресс-службе ГДК, все номера новгородского театра получили дипломы фестиваля. Всего в копилке «Жеста» оказалось более 10 дипломов.

В фестивале приняли участие лучшие художественные коллективы со всей России. Инвалиды-колясочники из «Жеста» совместно с другими участниками представили общий номер на церемонии открытия праздника. Завершился фестиваль большим гала-концертом на площадке у Храма Христа Спасителя.

Напомним, что театр «Жест» основан в 1984 году. Первоначально театральный коллектив был создан для глухих и слабослышащих людей. Позже его участниками стали и инвалиды с нарушением опорно-двигательного аппарата. Театр является лауреатом Международных фестивалей в Москве, Киеве, Минске, Владимире, лауреатом Международной премии «Филантроп», постоянным участником городских мероприятий и праздников.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.