540 новгородских госслужащих «прокачивают» в НовГУ свои компетенции: общение и стрессоусточивость

С сентября на площадке Гуманитарного института НовГУ проходят занятия для госслужащих в Высшей школе управления при правительстве Новгородской области. 540 чиновников и работников региональных министерств, как сообщает портал НовГУ, приобретают навыки стрессоустойчивости и способности к многозадачности.

«Через эту программу уже прошла часть запланированного контингента — около 200 человек», — рассказывает руководитель сектора «Высшая школа управления» Инна Андреянова. — «Со слушателями работают специалисты НовГУ и эксперты соседних регионов. На блоки по внутренней политике приезжают коллеги из ВШЭ, «Росатома» и даже специалисты из Челябинска. Преподаватели нашего вуза обеспечивают базовые компетенции и методически сопровождают треки. До конца декабря мы обучим 540 человек в очном и дистанционном формате».

Специалист уточнила, что в онлайн режиме госслужащие проходят курсы по неконфликтному общению, работе в условиях многозадачности и в стрессовой ситуации.

Добавим, что запрос на создание такого курса поступил университету от правительства Новгородской области. Региональные министры различных обозначили дефицитные компетенции своих работников и определили пул экспертов, которые обладают необходимыми навыками для обучения. Вузу оставалось только организовать процесс обучения.

фото портала НовГУ



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.