Сохранить или потерять? Кто гарантирует достойную пенсию в будущем?

20.02.2014

Новая пенсионная формула и обнуление накопительной части трудовой пенсии для «молчунов» – стали синонимами очередной пенсионной реформы, которая должна вступить в силу в 2014-2016 гг. Кто теперь сможет обеспечить нас гарантиями на достойную пенсию в будущем? Многие сегодня задаются этим вопросом.

    Пока еще у нас есть выбор: перейти в распределительную систему и отказаться от  пенсионных накоплений или же сохранить обе части будущей пенсии – страховую и накопительную.
В первом случае достаточно просто промолчать, и тогда размер отчислений работодателя на накопительную часть пенсии станет равен нулю. Проще говоря, вы снимаете с себя ответственность за свое будущее, а все обязательства относительно вашей достойной жизни на пенсии перекладываете на плечи государства. Во втором нужно принять решение – заключить договор обязательного пенсионного страхования с негосударственным пенсионным фондом (НПФ), т.к. в дальнейшем накопительная часть трудовой пенсии будет формироваться только у клиентов НПФ. В итоге вы остаетесь в системе обязательного пенсионного страхования и получаете право не на одну, как в распределительной системе, а на две части пенсии.
Сохранить или потерять? Выбор изначально неравнозначный. Во-первых, пенсионные накопления – это реальные деньги. Во-вторых, мы можем ими управлять. В частности, посредством НПФ. В-третьих, пенсионные накопления наследуются, в случае если смерть застрахованного лица наступила до назначения ему накопительной части трудовой пенсии по старости, тогда как деньги страховой части пенсии – нет. Именно поэтому большинству  сограждан выбор кажется вполне очевидным.
 В 2013 году желание сохранить пенсионные накопления  изъявили более 10 миллионов россиян. Рекордные цифры! А теперь задайте себе вопрос: хочу ли я быть в их числе? И если ваш ответ «ДА», ваш выбор – надежный, проверенный временем, финансово устойчивый негосударственный пенсионный фонд «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ»!
Сегодня «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» обслуживает более 3 млн пенсионных счетов по всей России. Фонд не раз подтверждал свои основные преимущества: надежность – 7 наивысших рейтингов надежности класса «А++» от ведущего рейтингового агентства «Эксперт РА»; финансовую устойчивость – размер имущества для обеспечения уставной деятельности (ИОУД) Фонда в 200 раз превышает установленный государством минимум; доходность – накопленная доходность «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» за все время работы НПФ в системе обязательного пенсионного страхования (с 2005 по 2012 год включительно) достигла 106%, что превышает аналогичный показатель государственной управляющей компании, равный 70%.
Но самое главное преимущество Фонда – это, конечно же, доверие клиентов. Сегодня «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» является абсолютным лидером среди всех отечественных НПФ по количеству застрахованных лиц, т.е. тех, кто доверил фонду управление накопительной частью своей трудовой пенсии. Только в 2013 году более  миллиона  россиян изъявили желание сохранить свои пенсионные накопления, заключив договор обязательного пенсионного страхования с НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ». Все они сделали важный шаг. Во многом именно обязательное пенсионное страхование позволяет нам обеспечить уверенность в своем пенсионном будущем.
А учитывая то, что в 2014  году негосударственные фонды ждут большие изменения – государство решило ужесточить контроль над системой НПФ, сохранив в ней только самые надежные из фондов, – можно с уверенностью сказать, что клиенты НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» сделали грамотный выбор!

Если вы решили сохранить свои пенсионные накопления, продолжив формировать накопительную пенсию, обратитесь в филиал НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» в Великом Новгороде по адресу: ул. Б.Санкт-Петербургская, д.39, Бизнес-центр «Волна», офис 43, тел.: (8162) 33-96-25, 33-96-26;  http://vk.com/club31016992

НО «НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ»
Лицензия ФСФР № 11/2 от 29.06.2006 г.
www.lukoil-garant.ru

На правах рекламы




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.