Какого цвета налоги

20.02.2014

Строгий холодновато-голубой, насыщенно синий и жизнерадостно оранжево-апельсиновый – в такую палитру «оделись» операционные залы межрайонной налоговой инспекции №9 в Великом Новгороде.

Какого цвета налоги 1Торжественное открытие обновленных операционных залов, оборудованных в соответствии с новым фирменным стилем ФНС России и новыми стандартами обслуживания, состоялось в минувший вторник. В символическом разрезании ленточки приняли участие первый вице-губернатор Вероника Минина, первый вице-мэр Антон Земляк, главный федеральный инспектор в Новгородской области Алексей Карманов, начальник управления ФНС России по Новгородской области Татьяна Екимова.
Как отметили гости и пришедшие в этот день в инспекцию налогоплательщики, залы, оборудованные по современным стандартам обслуживания, стали значительно удобнее.
В обновленных залах – 14 рабочих мест для инспекторов, они ведут консультирование, прием отчетности, регистрацию контрольно-кассовой техники, учет и регистрацию юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.
Изменился формат общения инспектора с клиентом: если раньше посетитель решал свои вопросы у стойки, общаясь с инспектором через окно, то теперь разговор идет на равных, партнерский, за столом.
Есть гостевая зона для ожидания приема, детский уголок для малышей (если вдруг кому-то из налогоплательщиков пришлось взять ребенка с собой), много справочной информации.
Здесь же оборудованы места для самостоятельного доступа к программному обеспечению – можно оформлять декларацию, воспользоваться личным кабинетом на сайте ФНС России. Первой, кто решил проверить, как работает сервис, стала Вероника Минина.
Во время церемонии было отмечено, что обновленные залы для приема налогоплательщиков открываются в период декларационной кампании, и налогоплательщики, которые вскоре поспешат сюда, должны по достоинству оценить новации.
Межрайонная ИФНС России № 9 стала первой в области, которая соответствует новому фирменному стилю ФНС. Ежедневно налоговую инспекцию в Великом Новгороде посещает свыше 1 тысячи налогоплательщиков.

Любовь ВАСИЛЬЕВА
Василий АЛЕКСАНДРОВ (рисунок)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.