До цели – три шага. Сделайте их!

06.03.2014

Весной обычно к нам возвращаются мечты о новой светлой квартире, а лучше – о своем доме, с лужайкой и качелями, цветами и площадкой для барбекю… Мы чаще начинаем думать о ремонте  на даче и о поездке к синему-синему морю с белым песком пляжа. О возможностях воплотить свои задуманные цели в реальность благодаря специальным предложениям Сбербанка мы поговорили с заместителем управляющего, куратором розничного блока Новгородского отделения ОАО «Сбербанк России» Маргаритой Кохан.

До цели – три шага. Сделайте их! 1– Как готовится к весне Сбербанк? Какие новые продукты, акции предлагает своим клиентам?
– Мы всегда рады поддержать своих клиентов в стремлении сделать жизнь ярче, лучше. До 15 марта продолжится действие акции, в рамках которой каждый клиент, получивший потребительский кредит на любые цели в период с 15 января по 15 марта 2014 года, может стать обладателем квартиры в Сочи или  одного из 3000 электронных сертификатов номиналом 3000 рублей на покупку спортивных товаров в сети магазинов «Спортмастер»
– Расскажите об этой акции поподробнее.
– В акции участвуют все потребительские кредиты Сбербанка, кроме кредита под залог недвижимости. Для того, чтобы стать участником, нужно заключить договор на получение потребительского кредита и отправить смс с текстом СБ или SB и номером кредитного договора на номер 1227.
С начала старта акции «Выиграй квартиру в Сочи» жители Новгородской области уже оформили 530 потребительских кредитов на сумму более 97,4 миллиона рублей. Заполнить заявление-анкету можно прямо на официальном сайте банка, а подать документы – в любом выбранном офисе банка.
Для тех, кто получает зарплату на карту Сбербанка, условия получения кредита проще – специалисты по прямым продажам выезжают на предприятия, проводят презентации, помогают оформить заявку на кредит, после одобрения остается один визит в банк – для подписания договора. Для владельцев зарплатной карты Сбербанка срок  рассмотрения сокращается до 1 дня и действуют специальные ставки по кредитам.

Идем на новоселье

– Какие акции вы предлагаете для улучшения жилищных условий?
– До 30 июня (включительно) 2014 года продлен срок действия двух акций Сбербанка России – «12-12-12»* и акции для молодых семей**.
В рамках первой акции заемщики могут взять ссуду для приобретения строящегося или готового жилья у застройщика под 12% годовых в рублях на срок до 12 лет и первоначальном взносе от 12% стоимости недвижимости.
В рамках второй акции, «Молодая семья», клиенты могут рассчитывать на  процентную ставку от 10,5%. В Великом Новгороде в 2013 году более 200 молодых семей воспользовались данным предложением.
Сбербанк предлагает широкий спектр кредитных программ для улучшения жилищных условий: «Приобретение готового жилья», «Приобретение строящегося жилья», «Строительство жилого дома», «Загородная недвижимость» и т.д. А с подключением агентств недвижимости и застройщиков к системе «Партнер Онлайн» у клиентов появилась возможность подать заявку на получение жилищного кредита без посещения отделения банка – в офисе строительной компании или агентства недвижимости.
Добавлю, что участники зарплатных проектов также могут оформить жилищный кредит с помощью специалиста по прямым продажам, которые закреплены за предприятием.
– В городе активно идёт строительство нового жилья. В этом направлении что банк предлагает своим клиентам?
– Банк плодотворно взаимодействует с региональными застройщиками, такими, как ООО «Деловой партнер плюс», ООО «Глория», ЗАО «СУ-5», ООО «Новгородсельстрой», ЗАО «Проект-строй», и другими. На сегодня в городе банком аккредитованы 21 новостройка – это дома эконом- и бизнес-класса.
– Маргарита Владимировна, расскажите подробнее о программе для молодых семей.
– Одним из приоритетных направлений в ипотечном кредитовании для Сбербанка является поддержка молодых семей. Одна из акций Сбербанка как раз ориентирована на молодые семьи, приобретающие уже готовое жилье. Молодыми, с точки зрения банка, считаются семьи, в которых хотя бы один из супругов не достиг 35-летнего возраста, или одинокие родители, которым еще не исполнилось 35 лет. Первоначальный взнос для семей с ребенком составляет от 10% стоимости жилья, для бездетных пар – от 15%.
Размер процентной ставки зависит от размера первоначального взноса, срока кредита, категории заемщика, использования кредитных средств банка при строительстве объекта, а также от количества детей в семье и может составлять от 10,5%. Досрочное погашение кредита производится без комиссий.
По этой программе молодые семьи, даже с небольшим стартовым взносом, могут приобрести собственное, отдельное от родителей и родственников, жилье. Программа «Молодая семья» дает возможность привлечь до шести созаемщиков – родителей или близких родственников.

Потребительский кредит:

1.    Определитесь с видом кредита.
2.    Принесите пакет документов, заполните заявление-анкету в любом отделении Сбербанка, на официальном сайте www.sberbank.ru или обратитесь к специалисту по прямым продажам, закреплённым за вашим предприятием.
3.    Посетите отделение Сбербанка для подписания договора.

 Жилищный кредит:

1.    Заполните заявление-анкету. Соберите необходимые документы
2.    Посетите центр ипотечного кредитования или подайте заявление в партнерских точках агентств недвижимости
3.    Банк в течение 2 дней примет решение о предоставлении кредита. В течение четырех месяцев можно выбирать объект
4.    Получите кредит. Станьте обладателем недвижимости

Центры ипотечного кредитования в Великом Новгороде:
— пр. Мира, д.44/20 (вход со стороны пр. Мира)
— ул. Б. Санкт-Петербургская, 39 (бизнес-центр «Волна»).

Подробнее о кредитных продуктах Сбербанка России можно узнать на сайте www.sberbank.ru и по телефону справочной службы банка 8-800-555-55-50 круглосуточно (звонок по России бесплатный) или по телефонам в Великом Новгороде: 986-146, 986-812, 986-842, 986-766.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012 г. Реклама

*Акция проводится с 01.03.2013 по 30.06.2014 включительно во всех кредитующих подразделениях ОАО «Сбербанк России». Акция действует на приобретение строящегося жилья или жилья в готовой новостройке у компании-продавца. Срок завершения строительства не ограничен условиями акции. Общие условия кредитования в рамках акции (получение кредита в рублях): погашение кредита аннуитетными (равными) платежами; процентная ставка до и после регистрации ипотеки — 12% годовых в рублях; минимальная сумма кредита — 45 000 рублей, максимальная сумма кредита — не более 88% от стоимости приобретаемого жилого помещения или оценочной стоимости иного оформляемого в залог жилого помещения; срок кредита — до 12 лет (включительно). Комиссия за выдачу кредита отсутствует, обеспечение по кредиту — залог приобретаемого или иного жилого помещения. Досрочное погашение кредита возможно в сроки, установленные для плановых ежемесячных платежей, без комиссий и ограничения минимальной части досрочно возвращаемого кредита. Дополнительные расходы по кредиту: оплата услуг по оценке и страхованию жилого помещения, оформляемого в залог, а также расходы, связанные с оформлением аренды банковского сейфа (при необходимости), неустойка за несвоевременное погашение кредита — 0,5% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки, следующий за датой наступления исполнения обязательств, установленной кредитным договором, по дату погашения просроченной задолженности (включительно). Подробная информация по телефону Контактного Центра 8-800-555-5550 (звонки по России бесплатно) или на сайте Банка www.sberbank.ru. Изменение условий производится Банком в одностороннем порядке.
** Акция проводится с 01.03.2013 по 30.06.2014 включительно во всех кредитующих подразделениях ОАО «Сбербанк России». Акция распространяется на сегмент «Молодая семья» («Молодая семья» — семья, в которой хотя бы один из супругов не достиг 35-летнего возраста, или неполная семья (семья с одним родителем и ребенком/детьми), в которой родитель не достиг 35-летнего возраста) при приобретении готового жилья под залог кредитуемого или иного объекта недвижимости. Процентная ставка 10,5% годовых в рублях действует в рамках акции для клиентов, получающих заработную плату на счет карты/вклада, открытой в ОАО «Сбербанк России», и имеющих двух и более детей в семье, при получении кредита на срок до 10 лет и первоначальном взносе до 50% стоимости жилья. Размер процентной ставки зависит от размера первоначального взноса, срока кредита, категории заемщика, использования кредитных средств банка при строительстве кредитуемого объекта недвижимости, а также от количества детей в семье и составляет: без детей или с одним ребенком – от 11,25% до 13,25% годовых в рублях; с двумя и более детьми – от 10,5% до 12,5% годовых в рублях. При предоставлении кредитов на приобретение готового жилья, построенного с использованием кредитных средств банка, и/или при наличии ребенка/детей в семье первоначальный взнос составляет от 10% стоимости жилья; для остальных – от 15% стоимости жилья. Первоначальный взнос может быть подтвержден в том числе средствами материнского капитала. Срок кредита – от 3 месяцев до 30 лет (включительно). Документы по кредитуемому жилому помещению могут быть предоставлены в течение 120 календарных дней с даты принятия решения банком о выдаче кредита. Погашение кредита осуществляется аннуитетными (равными) платежами. Досрочное погашение кредита производится без комиссий и возможно в сроки, установленные для осуществления плановых ежемесячных платежей, без ограничения минимальной части досрочно возвращаемого кредита. Дополнительные расходы по кредиту: оплата услуг по оценке и страхованию жилого помещения, оформляемого в залог, а также расходы, связанные с оформлением аренды банковского сейфа (при необходимости), неустойка за несвоевременное погашение кредита – 0,5% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки, следующей за датой наступления исполнения обязательств, установленной кредитным договором, по дату погашения просроченной задолженности (включительно). Подробная информация по телефону Контактного Центра 8-800-555-5550 (звонки по России бесплатно) или на сайте Банка www.sberbank.ru.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.